В Волгограде в провизорном госпитале по коронавирусу массово заболели врачи



Как стало известно 7 мая, в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3», перепрофилированном под провизорный госпиталь по коронавирусу, пневмония скосила нескольких медиков, включая завотделений и главного врача.


— В пневмоцентр больницы № 4 госпитализирована с двусторонней пневмонией заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3» Марина Дегтяренко, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в комитете здравоохранения Волгоградской области.


Стал пациентом и еще один врач инфекционного отделения провизорного госпиталя.


— У врача-терапевта четвёртого инфекционного отделения 3-й областной больницы также выявили двустороннюю пневмонию, — пояснил собеседник. — Сейчас её лечат в больнице № 5, переоборудованной под инфекционный госпиталь.


У заведующей третьим инфекционным отделением Моники Мовсисян также пневмония.


— Пока я нахожусь дома, лечусь, — больным тихим голосом, сопровождающимся тяжелым кашлем, пояснила Моника Мовсисян. — Чувствую себя совсем не очень, возможно, сегодня госпитализируют. Простите, мне очень тяжело говорить. В инфекционном блоке своего же медучреждения лечится главный врач третьей областной больницы Елена Левшина. У неё также пневмония.


Больше недели назад в больнице заболела ещё одна врач-терапевт поликлинического отделения.


Телефоны замов главврача второй день не отвечают.


Корреспонденту V1.RU удалось дозвониться только до временно исполняющего обязанности главного врача — Олега Себелева.


— У нас никто из врачей не болеет, — почему-то ответил и. о. главврача. — Я не могу вам ничего комментировать в обход комитета здравоохранения, извините.


В комитете здравоохранения, руководимом Анатолием Себелевым, перенаправили узнавать о ситуации с заболевшими врачами провизорного госпиталя в оперативном штабе Волгоградской области. Там сообщили V1.ru, что уточняют информацию по заболевшим. Мы сразу опубликуем ее, как только получим комментарий оперштаба.


 Между тем врачи других больниц сообщают, что в Волгоградской областной клинической больнице № 3 по неизвестным причинам перестала делать анализы лаборатория, в которую ранее поставляли анализы для исследования. Но официального подтверждения этого также нет.


Источник: https://v1.ru/text/health/69246709/